ВКО ЛИДИРУЕТ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЖЕЛАЮЩИХ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В СОСТАВ РЕГИОНАЛЬНОГО СОВЕТА ПАЛАТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ


По территориальной принадлежности из 36 наших потенциальных кандидатов 12 предпринимателей зарегистрированы в Усть-Каменогорске, 6 в Семее, 4 в Жарминском районе, 3 в Зайсанском районе, 2 в Курчатове, 2 в районе Алтай, 2 в Урджарском районе, 2 в Тарбагатайском районе, 1 в Аягозском районе, 1 в Шемонаихинском районе, 1 в Бескарагайском районе. Добавим также, что из числа членов действующего Регионального совета ПП ВКО изъявили желание баллотироваться в новый состав 12 человек.

Палатой предпринимателей ВКО для удобства кандидатов утвержден алгоритм сбора и оформления документов, размещены в социальных сетях памятки по регистрации кандидатов и подаче заявок на сайт, в режиме нон-стоп проводятся консультации по вопросам подачи заявок и оперативно вносятся изменения в случае наличия ошибок при регистрации на сайте.

Прием заявок продлится до 15 июля включительно. С 16 по 19 июля пройдет агитационная кампания кандидатов в СМИ и социальных сетях. Голосование стартует 20 июля и продлится три дня. С 23 по 31 июля будут подведены итоги отбора кандидатов, а 3 августа будет оглашен новый состав Регионального совета Палаты предпринимателей ВКО.

Заслушав доклад секретаря, комиссия согласовала кандидатуры 36 предпринимателей, подавших заявки на сайт, для дальнейшего участия в выборах. Также члены комиссии и руководство Палаты предпринимателей ВКО призвали бизнес-сообщество принять активное участие в голосовании за кандидатов из своей отрасли. От вашего голоса зависит, кто в последующие 4 года будет лоббировать решение проблем бизнеса на уровне НПП «Атамекен» и государства.

Справочно:

По состоянию на 1 июля т. г. в ВКО зарегистрировано 87 747 субъектов бизнеса, в структуре ВРП области наибольшую долю занимают: промышленность 36,4%; оптовая и розничная торговля 13,7%; сельское, лесное и рыбное хозяйства 6,8%; строительство 6,7%; транспорт и складирование 6,6%.

Страницы Палаты предпринимателей ВКО в социальных сетях и мессенджерах:

Facebook: Бизнес в Усть-Каменогорске и Восточно-Казахстанской области

Instagram: @palatavko

Telegram: t.me/palatavko


Атамекен, Национальная палата предпринимателей, НПП Атамекен, выборы, 2020, vote.atameken.kz

10 июля 2020 г.