ПРОЦЕДУРА ГОЛОСОВАНИЯ ЗА КАНДИДАТОВ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПРОЗРАЧНА И ПРОСТА


В этом году голосование за кандидатов региональные советы палат предпринимателей идет в формате онлайн на едином интернет-портале vote.atameken.kz. 1 БИН\1ИИН = 1 голос.

То есть каждый может проголосовать единожды за предпочитаемого кандидата. Ознакомиться с кандидатами, их анкетой и предвыборной программой можно на сайте vote.atameken.kz.

Кто может голосовать? Каждый субъект предпринимательства голосует в лице первого руководителя либо представителя, действующего на основании доверенности, за одного кандидата – представителя субъекта предпринимательства. В голосовании могут участвовать субъекты предпринимательства, зарегистрированные на территории соответствующего региона.


Есть 2 способа отдать голос за кандидата.

Способ 1.

Посредством СМС-сообщения.

На сайте необходимо указать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, далее ввести полученный СМС-код.

Способ 2.

Через ЭЦП.

Для способа голосования ЭЦП достаточно выбрать ключ организации.

Голосование доступно через компьютер или смартфон и по времени занимает не более двух минут. Каждый кандидат может следить за процессом голосования в своем личном кабинете и видит сколько за него проголосовало представителей бизнес-сообщества.

Те кандидаты, кто сдал документы офлайн, могут отслеживать статус голосования в любое время, запросив данные у секретаря комиссии.

Как видно процедура голосования проста и прозрачна, исключая вмешательство посторонних лиц.

К этому часу уже более 68 000 казахстанских предпринимателей уже проголосовало.

До 11 августа еще есть время отдать голоса за предпочитаемых кандидатов. Поддержите представителей своих регионов в этих выборах! Сделайте свой выбор!


Атамекен, голосование, выборы, региональный совет, НПП, РК, 2020

7 августа 2020 г.